Юниоры из Москвы завоевали 5 медалей на чемпионате WorldSkills Asia

Подведены итоги чемпионата WorldSkills Asia, который состоялся с 27 по 29 ноября в Абу-Даби, ОАЭ.  В составе юниорской национальной сборной России в зачете участвовали 5 московских конкурсантов, выступивших в 5 компетенциях. Завершив соревнования, москвичи завоевали медали во всех 5 компетенциях: Валерия Рассказова стала лучшей в компетенции "Веб-дизайн и разработка" и привезла с собой золотую награду, Павел Рыхлов в компетенции "Графический дизайн" оставил позади остальных участников, получив золото, Александр Цветаев заполучил серебряную медаль в электромонтаже, а бронзу завоевала Марина Дроздова в компетенции "Флористика".  Ещё одна награда досталась Анне Кондратьевой, которая заняла на пьедестале почета 3 место в компетенции "Программные решения для бизнеса".

WorldSkills Asia -  некоммерческая ассоциация стран-участников движения WorldSkills, целью которой является совершенствование и развитие навыков и компетенций. Содействуя развитию навыков, образования, профподготовки и международному сотрудничеству в этих сферах, Worldskills Asia является азиатским центром повышения квалификации и развития профессионального мастерства в мире.